Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Воспитательно- идеологическая работа

Цель: создание условий для полноценного личностного развития, формирования гражданственности, патриотизма, ответственности, духовно-нравственных ценностей, позитивной социализации, профессионального и жизненного самоопределения учащихся в учреждении образования, семье и социальном окружении.

 Задачи:

1. Совершенствовать систему патриотического воспитания, формирования лидерских качеств и продвижения собственных инициатив в рамках взаимодействия с общественными объединениями, через ученическое самоуправление.

2.Продолжить работу по профилактике правонарушений и безнадзорности, возникновению неформальных молодежных группировок на основе развития сотрудничества с социальными партнерами, обеспечения межведомственного взаимодействия, совершенствование форм и методов сопровождения несовершеннолетних.

3.Повышать эффективность педагогического взаимодействия с семьей, развивать партнерские отношения с социумом для защиты прав и законных интересов учащихся, профилактики возникновения суицидального риска, профилактики насилия, совершения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних через систему социальной, воспитательной и идеологической работы.

4. Обеспечивать максимальный охват детей и молодёжи, в том числе, с которыми организована ИПР, состоящими в СОП, детей с ОПФР различными формами досуга, оздоровления и полезной занятости.

5. Учитывая образовательный потенциал экскурсий, обеспечить организацию и проведение их для учащихся 1-11 классов в учебное и внеучебное время, в том числе в шестой школьный день.

Разделы сайта