Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Учащимся 9-ых классов

         Прием документов в Х класс осуществляется в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 года № 269 «О приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах», Положением об учреждении общего среднего образования (утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19 сентября 2022 г. No322).

         Решением Ушачского районного исполнительного комитета от 27.04.2023 года № 401 установлены контрольные цифры приема в X классы на 2023/2024 учебный год. В соответствии с данным решением в ГУО «Ушачская средняя школа» формируется два Х класса наполняемостью по 21 человек, в которых будет организована профессиональная подготовка по профессиям «Швея» второго разряда, «Овощевод» без разряда. Будет организовано профильное обучение: одна группа (не менее 5 учащихся) педагогической направленности с изучением на повышенном уровне учебных предметов «Иностранный язык» и «Обществоведение»; одна группа аграрной направленности (не менее 5 учащихся) с изучением на повышенном уровне учебных предметов «Биология» и «Химия».

         Заявление при приеме в X класс средних школ подается в приемную комиссию средней школы в период с 12 июня по 10 августа года приема.

         Заявление принимается при предъявлении следующих документов:

- свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность;

- медицинская справка о состоянии здоровья;

- свидетельство об общем базовом образовании.

Справки по телефонам 5 77 32, 5 77 75, 5 70 44.

Разделы сайта