Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

10.12.2024

Профилактическая беседа по предупреждению алкоголизма с несовершеннолетними 5-6 классов “Яд, который я пью”

10 декабря 2024 года психотерапевт УЗ “Ушачская ЦРБ” А. Терещенко провела профилактическую беседу по предупреждению алкоголизма с несовершеннолетними 5-6 классов “Яд, который я пью”, с целью привлечения внимания к проблемам употребления алкоголя.
Подростковая алкоголизация – одна из ведущих проблем современного общества. Эта проблема сегодня является приоритетной в отечественной наркологической практике. Подростки попадают в сети привыкания, не осознавая её реальных последствий. Употребление спиртного во время становления растущего организма приводит к необратимым последствиям. Подростковый алкоголизм приводит к поражениям жизненно важных систем организма, головного мозга и разрушению личности.
Проведенная лекция дала ребятам возможность получить больше информации о вреде алкоголя, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.
Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.

Разделы сайта